Консультации / Педиатрия

Часто болеющий ребёнок и герпес 6 типа

Здравствуйте, моему ребёнку 4,5 года , ходим в садик , очень часто болеем с возраста 4 месяцев , первый год жизни 4 раза сидели на антибиотиках , постоянно увеличивались лимфоузлы , в 1,5 года переболели детской розеолой. Каждый раз болеем с температурой 39-40 , частые риниты и ринофарингиты , лимфоузлы увеличены постоянно , анализы на ВЭБ, ЦМВ, мононуклеоз отрицательные , герпес 6 типа положительный . Год назад переболели вирусом коксаки , после этого восстонавливались около 3 месяцев , а в конце 2107 заболели ветрянкой , восстановится до сих пор не можем , неделю ходим в сад , две болеем , весной встали на учет к иммунологу -аллергологу , т.к кроме частых болезней ещё у нас с рождения повышен иммуноглобулин е в крови в 7-9 раз , пытались пройти курс неспецефической иммунотерапии , но опять заболели и уколы прекратили делать. Возобновить никак не можем , вот и сейчас опять заболели , температуры ночью под 40 уже 4 ночь, сбивается за два часа , нос немного заложен , воспалились лимфоузлы всех групп , ребёнка особо ничего не тревожит . А сегодня , на 5 день получается появилась сыпь . Может ли это быть проявлением герпеса 6 типа , и меня очень беспокоят лимфоузлы ?
Здравствуйте! Сдайте анализы на герпес и скрытые инфекции, нужно сдать вообще анализы на инфекции, чтобы их исключить--ведь именно они могут подтачивать иммунитет. Вакцинацию пневмотранспорт 23 не предлагали Вам? к закаливанию толе не смогли приступить? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся