Консультации / Генетика

Результат скрининга

Здравствуйте, сделала скрининг в 13 недель. Результаты: свободная бета-субъединица Хгч 62,40МЕ/л эквивалентно 1, 419 МоМ, Рарр-а 4, 470МЕ/л эквивалентно 3,221 МоМ, трипосомия 21 басовый риск 1:1024, индивидуальный риск <1:20000. Спрашивала у врача, толком объяснить все эти показатели не могут, входят ли эти показатели в норму и что они обозначают
Здравствуйте! Показатели по отдельности ни о чем не говорят, нужно смотреть на индивидуальный риск, он у вас очень низкий, поэтому можно сказать, что результат скрининга нормальный, риск патологии у ребёнка низкий.