Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

14го марта в Таиланде дикая обезьяна укусила за палец правой руки, на месте рану обработали антисептиком. На следующий день сделали вакцинацию от бешенства (иммуноглобулин не вводили), в травмпункте по месту жительства сделал еще 4 прививки (последняя 14го апреля). Во время принятия вакцины за режимом не следил, в т.ч. употреблял алкоголь, физ. нагрузки. С 30 апреля отмечаю беспокойство, покалывание, в пальцах правой руки, со 2го мая температура 37-37.6, иногда спадает. Последние несколько дней сон беспокойный, просыпаюсь несколько раз за ночь. Испытывал ощущение жжения в области груди и "кома в горле". Горло и нос не беспокоят. Последние несколько дней есть ощущения, что нарушен баланс, голова немного мутная, есть ощущение давления на виски. Обращался в инфекционную больницу, отметили что водобоязни / светобоязни нет и отпустили домой с ОРВИ. Насколько вышеописанные симптомы попадают под начальную стадию бешенства и к кому стоит обратиться для дальнейшей диагностики?
Здравствуйте! Не подходят вообще. К неврологу.
Консультация врача инфекциониста на тему «Бешенство» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 мая 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov