Консультации / Дерматология и косметология

Раздражение кожи ног

Подскажите пожалуйста что с моими ногами!!! Зимой в носках и сапожках- просто рай, а как лето-хоть не разувайся. В местах соприкосновения кожи ног с кожей обуви (любой и дорогой и дешевой) начинается покраснение, отечность и впоследствии-зуд. Причем, "голые" участки в норме, раздражение четко повторяет элементы обуви . Что это? И как с этим бороться?
Здравствуйте, необходимо пройти обследование у дерматолога, очень часто подобным образом манифистируют грибковые инфекции, контактные дерматиты.