Консультации / Терапия

Высокая СОЭ

Здравстауйте. Мне 30 лет, 164 см, 60 кг. Зимой заболела ОРВИ, потом гайморит, потом ларингит. На фоне гайморита начала сдавать анализы. СОЭ 38... часто анализы сдавались во время месячных. Но месячные не обильные. У гинеколога была- миома давно, малых размеров. Анализы, гормоны- в норме. После ларингита начало тянуть в горле, то ком, то ощущение что лимфоузлы- 3 Лора трогали- все нормально. Один лор предложил сделать фгдс, и ком может быть из за этого и железо... по результатам- недостаточность кардии 1 ст. При этом ни отрыжки, ни изжоги ее бывает. Гемоглобин давно низкий, и во время беременности 4 года назад тоже анемию 1 ст ставили (около 110 гемоглобин). Биохимия- в норме основные показатели. Железо сдавала 29 марта- 23,29, потом во время месячных сдала-4,4 потом спустя время 5,75.. ферритин тоже понижен. Также все время повышена СОЭ, повышена ширина распределения эритроцитов и понижен гематокрит. Может ли недостаточность кардии так влиять на показатели железа? Кстати, случайно измерила температуру- 37 показало, стала чаще измерять, не каждый лень, но бывает во 2 половине дня 36,9-37 показывает, во рту- 37,2-37,3. К врачам (терапевту и гастроэнтерологу) записалась на следующую неделю. Какие анализы ещё посоветуете сдать перед приемом врача?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обратитесь к гинекологу для обследования и исключения превышения количества кровопотерь при месячных и к гематологу или терапевту со знанием гематологии - для подбора схемы коррекции и восполнения железа после месячных. По данным предоставленных анализов- анемия у Вас есть( железодефицитная).