Консультации / Кардиология

Недостаточность клапанов

Здравствуйте, такая проблема.... В начале февраля вынуждена была прервать беременность, сделали укол в вену(наркоз), образовался шарик, начиталась в интернете что может быть тромб, испугалась сильно, начала накручивать себе разные мысли( что оторвется тромб и тд)...В один день сидела на диване, спокойно, внезапно стало плохо, сдавило в груди, сильное сердцебиение, казалось что смерть близка, хотелось ходить, куда то уйти, нехватало воздуха(в общем ужас). Вызвали скорую, приехали, сделали ЭКГ, дали анаприлин, сказали тахикардия, га следующий день сходила к кардиологу, врач сказал что проблема скорее всего с сосудами .. Выписала магне б6, персен.... Не помогло... Через две недели приступ повторился... Пошла к терапевту, поменяли давление 140/90, мое обычно 90/60... Сдала ОК... Все в норме... Выписали Индап, Алеву, анаприлин..... Пропила неделю, отправили к неврологу.... Невролог выписала Депрестоп, Магнетранс, Вагостабил... Пропила 3 недели, помогло, но не надолго.... Был праздник, выпила немного алкоголя, приступ повторился на следующий день и с тех пор они почти каждый день, только немного с другими симптомами.... Пью иногда валерьянку, карвалол, помогает не всегда.... Почти постоянно тахикардия 90-100 уд/м.... Иногда бывает и нормальное 60-70 уд/м.... После каких либо физических нагрузок учащается сердцебиение, иногда давит в груди, на секунды боль появляется.... Бывало такое что как будто и ноет и тянет и вообще непонятное ощущение в области сердца.... Решила сходить на УЗИ щитовидной железы и сердца, на УЗИ щетовилки обнаружили узелок маленький, сказали что ничего страшного, а на УЗИ сердца тоже сказали что все нормально.... Хотелось бы заключения специалиста и что вы можете сказать по этим данным: Восх. Аорта 26, Левое предсердие 29, ПЖ 21, правое предсердие 30, ЛЖ: полость лж в диастолу 43, в систолу 27, МЖП 8,0 , ЗСЛЖ 7,0 , ФВ 64%.... ДОПЛЕР ЭХО: Регургитация МК 1-2 ст, АК прочерк, ТК 1 ст, ЛК 0-1 ст... Диастологическая функция не нарушена... Легочная гипертенция не выявлена.... V max- N.... Клапанный аппарат интактен... В верхушке полости ЛЖ ложные хорды... Пролапс передней створки МК - 5,3 мм, Пролапс створок ТК- 5,0 мм. Обследование проведено на фоне тахикардии 95 уд/м... Мой рост 158 см, вес 48 кг... Жду вашего ответа...
У вас панические атаки. Обратитесь к психотерапевту. Кардиологам с вами делать абсолютно нечего. Идея на счет эсциталопрама хороша (он начинает работать через несколько месяцев), а принимают его минимум полгода.