Консультации / Офтальмология

Папилома на верхнем веке

Добрый день Надежда Федоровна! Мне 50 лет. После стресса, связанного с потерей мамы, на левом глазу ближе к внешнему краю стремительно стала расти папилома. Наши офтальмологи рекомендуют не трогать. Но я преподаватель, ношу очки и этот нарост создает мне дискомфорт. Как ее удалить, если она захватила ресницу?
Здравствуйте! На основании осмотра хирург принимает решение о способе хирургического удаления папилломы, им же решается вопрос целесообразности пластики века.