Консультации / Отоларингология

Внутренний отек после операции носа

Здравствуйте, мне был поставлен диагноз вазомоторный ринит и искривление перегородки в лёгкой форме . 13 февраля была сделана операция по исправлению перегородки , нос задышал хорошо но беспокоит внутренний отек который не спадает уже два месяца . Из - за неправильного строения перегородки и правый глаз где собственно не дышала ноздря выглядел больше а вместе с этим и правая щека . Получается это на всю жизнь ?
К вопросу приложено фото
На фото никакого "внутреннего отёка" я не вижу. Ноздри у Вас примерно одинаковой формы и размеров. Возможно, колумелла носа у Вас чуть расширена. Но не критично. Главный результат операции - улучшение носового дыхания - достигнут. Смысла исправлять что-либо я не вижу.