Консультации / Эндокринология
киста щитовидной железы
Здравствуйте! В 2004г мне сделали операцию на щитовидной железе, была удалена правая доля. Принимала L-тироксин до нормализации гормонов, затем постоянно йодомарин. Недавно сделала УЗИ, на оставшейся доле обнаружена киста, т.ж.врач УЗИ поставил диагноз аутоимунный тиреоидит. Сдала анализ на гормоны ТТГ-3,82, АТТРО -70,09, врач сказала, что гормоны в норме. Подскажите пожалуйста требуется ли лечение?

Лечение не требуется, если размер кисты небольшой. Если Вы проживаете в эндемичной местности - йодомарин можно продолжать принимать принимать.