Консультации / Стоматология

После удаления зуба прошло 16 дней Лунка сухая на Дне есть белый налёт

После удаления зуба прошло 16 дней . Лунка сухая, на Дне есть белый налёт. Врач сказал что все ок. Мол киста была под зубом, поэтому там из отсутствия кости, такая яма .. Я засовывала в эту ямку вату во время еды, после того как лекарство рассосалось .Он сказал что ничего страшного. Итого сейчас меня волнует чуть чуть запах . Я предполагаю что опять еда начинает гноиться. Но при этом не болит и нет температуры. А выполоскать еду полностью ну никак не получается .. что не понимаю... в этот период есть ли опасения что развиться альвеолит? И что делать с этой глубокой ямой полусухой ? Помогите пожалуйста
Здравствуйте. Если лунка не болит и нет температуры, значит все у вас протекает нормально. Белесоватый налет - это норма, через определенное время все пройдет. Можете полоскать травяными растворами, особенно после еды.