Консультации / Стоматология

После удаления зуба прошло 16 дней Лунка сухая на Дне есть белый налёт

После удаления зуба прошло 16 дней . Лунка сухая, на Дне есть белый налёт. Врач сказал что все ок. Мол киста была под зубом, поэтому там из отсутствия кости, такая яма .. Я засовывала в эту ямку вату во время еды, после того как лекарство рассосалось .Он сказал что ничего страшного. Итого сейчас меня волнует чуть чуть запах . Я предполагаю что опять еда начинает гноиться. Но при этом не болит и нет температуры. А выполоскать еду полностью ну никак не получается .. что не понимаю... в этот период есть ли опасения что развиться альвеолит? И что делать с этой глубокой ямой полусухой ? Помогите пожалуйста
Здравствуйте. Если лунка не болит и нет температуры, значит все у вас протекает нормально. Белесоватый налет - это норма, через определенное время все пройдет. Можете полоскать травяными растворами, особенно после еды.
Консультация врача стоматолога на тему «После удаления зуба прошло 16 дней Лунка сухая на Дне есть белый налёт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 мая 2018
О консультанте