Консультации / Хирургия

Банапостит

Здравствуйте! У нас ребенку 1 год 10 месяцев в году поставили диагноз физиологический фимоз. Никаких болей и дискомфорта у ребенка не было, но вот неделю назад увидели что воспалился и ребенок не довал до него дотронутся, а на утро заметили белое выделение. Сразу же поехали в больницу хирург ответил что нужно сначало снять воспаление поэтому нужно делать ванночки с марганцовкой и мазать крайний плоть синтамициновой мазью. Вчера поехали и он нам открыл, но не до конца головку и там было скопление смегмы. Сказал что дальше продолжать купать в маргонуовке раза три в день и мазать синтамициновой мазью. Но теперь ребенок боится ходить в туалет, сильно плачет и говорит что больно. я заметила одну трещенку, как долго она будет запоминать и почему хирург открыл не докоца? Спасибо.
Здравствуйте. Фимоз до 3 лет это нормально.при воспалении лучше пользоваться или отваром ромашки или фурациллином или мирамистином.