Консультации / Стоматология

Помогите пожалуйста

Здравствуйте! Мне неделю назад положили в зуб лекарство, стоматолог даже не разсверливал дырку а просто положил лекарство под временную пломбу. Зуб периодически поломывает! Сколько ещё можно с ней проходить просто на данный момент я не могу попасть к стоматологу!? Нечего зубы не будет?
Добрый день! Если Вам установили в полость девитализирующую пасту, то она бывает двух типов - мышьяковистая и безмышьяковистая (на основе параформальдегида). Эти пасты могут разное время находиться в полости - с мышьяком -2-3 дня, без мышьяка - 10-14 дней. Необходимо уточнить у лечащего врача, что именно Вам было установлено. Если такую пасту передержать в полости зуба это может привести к осложнению и развитию воспаления в тканях окружающих зуб - периодонте. С уважением.