Консультации / Терапия

Диарея

Здравствуйте! Я работаю в ресторане. Ем здесь же. С утра натощак могу выпить кофе. При поступлении на эту работу,в течение 3 недель,имел проблемы с жкт. А именно: сразу после приёма пищи бурлил и схватывал живот. Ощущение было,будто есть диарея. Но т.к туалет только общий,сходить стеснялся. Дома же ,после 00,стул был нормальной консистенции. Нечастый. И в выходные тоже. Но всё то время,домой вечером тянуло сразу же *по делам*. Потом это прекратилось. Я хотел спросить. Это таки была диарея,и вода просто всасывалась к вечеру? Может ли жидкость всосаться обратно,если не ходить в туалет? И могло ли быть причиной отсутствие привычки к местной пище?
Добрый день. Диарея это только симптом, это не диагноз. У вас в течение 3 недель были признаки усиленной перистальтики кишечника, которая как могла закончится диареей, так и могла не закончится. Это могла быть реакция на непривычную пищу, стрессы, непривычный объем или время приема пищи, кофе и так далее.