Консультации / Педиатрия

Маленькие красные прыщи на руке

Ребёнок 8 лет. Года два назад появились два маленьких прыщика или пятнушка на руке. Не болят ,не чешутся, но и не проходят. А недавно появились ещё два только на лице. Что это такое ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Эти образования (узелки, бородавки) могут появляться на фоне сниженного иммунитета при наличии в организме вируса папилломы человека, так же стоит исключить контагиозный моллюск. Обратитесь за очной консультацией к дерматологу. Здоровья вам!