Консультации / Отоларингология

Заложило ухо от удара какие капли применять

От удара заложило ухо, там запеклась кровь. Ухо промыл , почистил аккуратно ваткой. Капнул туда перекись водорода. Можно ли применять перекись вообще? Подскажите, какие капли в таком случае капать. Нет возможности попасть к врачу...
Делать это крайне нежелательно! И капать в ухо ничего не надо! Старайтесь также избегать попадания воды в ухо в течение 3-4 недель. В этом случае велика вероятность того, что разрыв барабанной перепонки, который образовался у Вас в результате травмы, самостоятельно заживёт. В противном случае Вам предстоит лечить гнойный средний отит, исход которого непредсказуем.