Консультации / Эндокринология

Беременность при СПКЯ

Здравствуйте. После лапароскопии (СПКЯ) и 2-х стимуляций клостилбегитом - наконец-то долгожданная задержка и положительные тесты, на 8-й день задержки ХГЧ - 578. Поехала на УЗИ, а там сказали 2 варианта: либо внематочная, либо очень маленький срок и плодного яйца пока не видно. А врач сказал что скорее всего это маточная беременность и эндометрий хороший - 16мм, так что подождать недельку. Подскажите, пожалуйста, может ли еще 1-ой недели ожидания быть недостаточно? Может быть подольше подождать? И можно ли по ХГЧ удостовериться, что беременность маточная?
подождите еще неделю - в лаборатории не боги, могут и ошибаться.