Консультации / Хирургия

Воспаление крипты

Добрый вечер. Нам сейчас 4 месяца, у нас мальчик. С 3 недель нас жутко мучали колики и газики, не могли даже спокойно кушать. В 2 месяца начался жидкий стул, как водичка, 1 раз в день. Даже при пукании могли испачкаться. После замены смеси стул стал более-менее однородным, уже жидкого стула больше мы не наблюдали. Но при подмывания заметили, что возле анального отверствия небольшой бугорок, как будто набухло что-то. При нажатии или прощупывании малыш никак не реагировал на это, какает тоже спокойно, ни поносов, ни запоров нет, стул как по часам. Процесс не доставляет ему никакого дискомфорта. Стул тоже кашицообразный, мы на смеси, без слизи и крови, и всяких прочих неприятностей. Этот бугорок то исчезает совсем, то появляется снова, то появляется маленькая точечка и видно, что там гнойное образование, как на прыщике. В размерах не увеличивается. Ходили на консультации к хирургам, одни говорят, что это свищ, и ставят диагноз парапроктит, и надо оперировать срочно,другие говорят , что это просто крипта воспалилась и надо наблюдать, и сдать анализ на дисбактериоз, и мазать мазью Левомеколь или другими подобными мазями. И ничего оперировать не надо. Подскажите, что это, и кому верить и куда ещё обратиться. Может нужно сходить на консультацию к детскому проктологу.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если вы сами видите периодическое нагнаивание в области образования, которое само проходит, то описанное это класическое течение хронического паропроктита.