Консультации / Педиатрия

У ребенка увеличена печень

Здравствуйте. Ребенок девочка, 1 год 2 месяца, рост 75 см, вес 9400. В месяц на детской комиссии на УЗИ врач сказал что деформирован жёлчный пузырь. В год и 2 решили сделать УЗИ брюшной полости повторно, подтвердить или опровергнуть деформацию. Результаты УЗИ: Печень: контуры : ровные, четкие. Размеры : правая доля 80 мм, левая доля 42 мм. Эхоструктура гомогенная, равномерная. Эхоплотность слабая. Эхопроводимость средняя. Сосудистый рисунок нормальный. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Жёлчный пузырь: форма: овальный. Размеры: длинна 36 мм, ширина 16 мм. Стенка не изменена. Содержимое однородное. Холедох 3 мм. Нижняя полая вена 14 мм. Воротная вена 5 мм. Селезеночная вена 4 мм. Поджелудочная железа: контуры: ровные, четкие. Размеры : головка 12 мм, тело 8 мм, хвост 14 мм. Структура гомогенная, равномерная. Эхоплотность норма. Селезёнка: контуры ровные, четкие. Структура гомогенная, равномерная. Размеры: длинна 62 мм, ширина 30 мм. Заключение: по данным эхографии патологии не выявлено. Деформация желчного пузыря не подтвердилась. Врач УЗИ сказал что все в норме. Дома, в интернете нашла что у детей 1 года в норме печень 60 мм. Получается печень увеличена? Это вариант нормы или все же отклонение? Как результаты нашего УЗИ в целом? Нужны ли нам дополнительные анализы, если да, то какие? Спасибо.
В год УЗИ положено как и анализы и осмотр. Рассматривают в совокупности