Консультации / Кардиология

Единократные давящие ощущения в области грудины при нагрузке

Здравствуйте! Мне 24 года. Масса - нормальная. Бегать начал год назад, бегаю раз в два дня по 5 км на среднем пульсе до ста сорока. Из особенностей - цикл вдоха-выдоха длится 13-17 шагов (глубокий вдох, сильный выдох), так уж привык. Под конец бега перехожу на быстрый бег выше анаэробного порога (с пульсом до ста девяноста). Во время бега (в том числе - и при таких вот быстрых забегах) никаких проблем нет. Однако недавно, в один жаркий день, без какого-либо разогрева решил поиграть в футбол. Играл минут 20 очень интенсивно. Пульс поднимался до 180-ти. И стал чувствовать давящие ощущения в области грудины. Боль утихала при спадании пульса. Никаких иных симптомов не чувствовал. После прекращения игры в футбол (другие устали) ещё совершил довольно быструю пробежку в 1 км. Давящие ощущения были слабыми, но были. Спустя два дня снова бегал в медленном темпе, после чего быстро бежал под гору всё с тем же пульсом 180. Никаких болей не было. О чём может говорить указанная боль? Значит ли это, что у меня - стенокардия, которая есть и будет прогрессировать? Замечу ещё, что был у неспортивного кардиолога месяцев пять назад, дважды делали ЭКГ покоя (одна нужна была для мед. осмотра, вторую делал из-за того, что первая потерялась), результат - неполная блокада правой ножки пучка Гиса, которая была признана кардиологом вариантом нормы. И ещё - часы Garmin говорят, что средний пульс покоя - 55, а ночью он опускается до сорока пяти.
не думаю, что это стенокардия в случае повторения ощущений - посетите терапевта