Консультации / Гастроэнтерология

Противопоказания при лечении акластой.

Мне - 67 лет. В течение нескольких лет для лечения остеопороза наряду с применением препаратов кальция я применяла миакальцик-спрей, дигидротахистерол и т.д. Но плотность костей продолжает снижаться. В настоящее время мне рекомендуют инъекции акласты. Не противопоказано ли это лечение с учетом того, что я старадаю атрофическим гастритом, панкреатитом и колитом?
Добрый день! Вопрос возможности назначения того или иного препарата решается строго индивидуально. Адекватно на Ваш вопрос сможет ответить только Ваш лечащий врач. При необходимости назначается терапия "прикрытия" для избегания побочных эффектов.