Консультации / Педиатрия

Не стабильная температура ребенка

Консультации на Здоровье Mail.ru От: Здоровье Mail.Ru <health@p.mail.ru> Подробнее& Сегодня, 20:30& Здоровье Mail.Ru Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Не стабильная температура ребенка Здравствуйте. У ребёнка 1,8 неделю назад началась рвота(2-3 раза в день), жидкий стул(2-3 раза в день), температура поднималась до 39. Сбивала нурофеном или акрихином, давала линекс и смекту. Через 2 дня температура не поднималась(2 дня), но рвота (1-2 раза в день) и жидкий стул(1-2 раз в день) оставались. Через 2 дня тем-ра снова поднялась до 38,4, но уже без рвоты, а стула не было. Ребёнок вялый, плохо ест и похудел. Мы живём в деревне, а наш педиатр на учёбе. Не знаем что делать? Нужно ли звонить в скорую? Какие лекарства давать?
Добрый день! Сорбенты - смекту1-2 раза в день, пробиотики, и самое главное ВЫПАИВАТЬ дробно. И как можно скорее к врачу. С уважением, Климова Ю.А.