Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте доктор, сыну 1,6 на гв. Основном сосет грудь, с общего стола кушать не хочет, даже воду не умеет пить. Суп иногда, фрукты не ест. В последнее время стул стал твердым и комко образным и мало какает раз в 4-5дн. Когда тужится чувствует дискомфорт и плачет. Стула совсем мало пару камков. При полном гв считается ли это нормой или же мне нужно предпринять какие ли бы действия?
Добрый день! Это ненормально. Да и в целом, как Вы чувствуете, ситуация не вполне хорошая в том, что касается пищевого поведения. Для того, чтобы улучшить стул, я бы советовала добавить сироп Дюфалак. 7.5-10 мл каждый день утром, дальше дозу менять, ориентируясь по результату. С уважением, Климова Ю.А.