Консультации / Гинекология

Кетанов и амоксициллин во время беременности

Здравствуйте. Был ожог, и врач назначил Кетанов при болях, его я выпила 2 таблетки по 1 таблетки два дня и амоксициллин по 2 таблетки 3 дня. На тот момент я не знала, что беременна. Ожог случился 22-04. Теперь по циклу, последние месячные были 27.03-02.04, овуляция была 10.04, сегодня 8 день задержки. Плюс ко всему ещё, до того,, как узнала о беременности, у меня был герпес на губах, 2 очага, я его быстро зовираксом залечила. Могут ли эти факторы негативно повлиять на плод? Очень переживаю
Добрый день, думаю у Вас все будет хорошо. Антибиотики пенициллинового ряда, а также некоторые НПВП ( кетанов ) разрешены на ранних сроках и в первом триместре беременности при необходимости, следовательно, их приём , вероятнее всего, не повлиял на беременность отрицательно. Что касается герпеса, то если эти высыпания появились не впервые в жизни, а носят эпизодический характер, значит они также не должны повлиять негативно. В любом случае необходимо наблюдение акушера-гинеколога с выполнением всех скрининговых тестов. Удачи!