Консультации / Онкология

Метастазы правой подвздошной кости и крестца

здравствуйте!у моей мамы 50лет рак левой почки st ll T2a0N0M0 .в июле 2017была проведена резекция левой почки,без метастаз и назначено динамическое наблюдение. В декабре была проведена виртуальная колоноскопия и обнаружены остеолетические очаги в правой подвздошной кости. Было резкое ухудшение состояния,несколько дней она поднималась с трудом и передвигалась с ужасной болью. После приема обезболивающих ей стало легче.был назначен интерферон 2аб в виде альтевира через день и раз в 28дней верокласт.их она принимает до сих пор.только изменили дозировку альтевира через 2дня.т к ее мучала тошнота и повышенная температура после укола.снижен гемоглобин до 82. Мама пила тотему,сейчас заменила на сорбифер .гемоглобин поднимается,но снова падает после верокласта. Проведена сцинтиграфия скелета 20.04 ,чтобы узнать распространение процесса и обнаружены очаги в крыле правой подвздошной кости и в крестце.теперь мы ждем приема врача в диспансере.на основании колоноскопии присвоена 4стадия рака. Выписку после операции,гистологию удаленной почки,колоноскопию и сцинтиграфию прилагаю.подскажите пожалуйста что можно сделать в нашем случае? Какова распространенность метастаз , возможно ли их удаление?я слышала что можно удалить кибер ножом?это верно? И правильно ли я понимаю,что метастазы увеличились с момента проведения колоноскопии. Если какие-то вопросы я задала некорректно прошу прощения. Очень жду ваш ответ в брюшной полости узи признаки диффузных изменений печени и увеличения селезенки.легкие чистые.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Метастазы в кости считаются отдаленным, поэтому и стадия 4. К сожалению такие метастазы уже не удаляют. Это два разным метода обследования и судить о увеличении метастазов по этим данным сложно. Лечение в основном симптоматическое. Удачи и здоровья Вам!