Консультации / Психология и психиатрия

Комплекс стеснения

Добрый день, помогите пожалуйста. У меня комплекс "красноты", стеснения. Я не могу выступать перед "аудиторией", состоящей хотя бы из нескольких человек, когда на меня смотрят, я вся краснею, запинаюсь в словах, теряюсь. И это не зависимо от того, со знакомыми я или с незнакомыми людьми общаюсь. Я не могу поздравить человека, произнести тост, и многое другое.Сильно страдаю от этого, стараюсь избегать многих мероприятий с друзьями. Заранее спасибо.
День добрый, Наталья Проблема решаема, но для этого требуется время и очная работа с психотерапевтом или психологом. В онлайн формате ее не решить, к сожалению.