Консультации / Отоларингология

Вопрос снижения веса

Здравствуйте! Мне 61 год. Я работаю еще, так как воспитываю внучку. Месяца полтора назад заметила резкое снижение слуха. Боли в ушах не было. Я подумала, что надо - к неврологу. Сделали УЗИ сосудов головы и шеи - атеросклероз (30-40%). Далее осмотр врача лор-сурдолога и проверка на аппарате. Диагноз: двухсторонняя хронич. сенсоневральная тугоухость: глухота слева, ухудшение справа смешанного (сосудистого, постинфекционного) генеза. Двухсторонний адгезивный отит. Назначили по 10 капельниц дексаметазон по схеме, октолипен, в/в актовегин 10 раз, в/м кортексин и комбилипен по 10 раз, а далее таблетки актолипен на 2мес, тагиста на 1 мес, билобил форте на 1 мес. Сделали уже 7 капельниц, эффект еще маленький, но есть чуть. Иногда появляется боль в ухе такая режущая. Я обеспокоена очень. Врач сказала, что если не поможет, то - только слуховой аппарат. Я не хочу этого. Хочу сказать, что случайно нагнулась вниз - я слышу, как раньше!!!! Поднялась - опять плохо. Что это доктор. Я полагаю, что там не вытекшая жидкость. Что будет дальше? Может, надо что-то еще пить или делать. Или это со временем рассосется само? Может надо сейчас показаться еще раз ЛОРу, или еще рано. Сурдолог написала, что нужно наблюдение невролога. А ЛОРа? Я Вас умоляю, ответьте. Иначе я не смогу жить. И в таком состоянии нет никакого интереса к жизни. Заранее Вас благодарю. С уважением Пучкова Александра Витальевна г. Кинешма Ивановской области.
Добрый день! Пришлите результаты обследования.
Консультация врача отоларинголога на тему «Вопрос снижения веса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru