Расшифруйте пожалуйста анализы

анонимно, женщина, 35 лет
Дочка,14 лет, сдавала анализы на гормоны( лг,пролактин, эстрадиола) У нее был нарушен цикл,долгое время не было менструации,примерно 8 месяцев. После приема регулон пришли менструации и мы на 6 день сдали на гормоны, как рекомендовал врач. Анализы прикрепите. Заранее спасибо!

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Анализы на гормональный профиль на 6-й день не информативен. В прикрепленном анализе выявлено снижение эстрадиола и ЛГ, что свидетельствует о дисфункции яичников. Рекомендую обратиться к гинекологу-эндокринологу для проведения обследования: ЛГ, ФСГ, Пролактин, Эстрадиол, 17-ОН прогестерон, тестостерон, ДГЭА, ТТГ, Т4 св., Т3 св., ат к ТПО на 2-3 день менструального цикла и прогестерон на 22-23 день; ультразвуковое исследование органов малого таза на 5-7 день менструального цикла и на 22-23 день. После обследования доктор подберет необходимую терапию. Будьте здоровы.