Консультации / Терапия

Возможно ли отравление

Ольга Александровна, здравствуйте!Есть вероятность, что ко мне в организм попало чистящее средство санокс ( но не точно).Инцидент случился около 6 часов назад. Никаких неприятных симптомов на данный момент не наблюдаю.Может ли быть отравление бытовой химией и стоит ли посетить врача или беспокоиться не стоит?И подскажите пожалуйста какие симптомы могут наблюдаются у человека отравившегося подобной бытовой химией? Спасибо.
Добрый день. Симптомы зависят от того, каким образом это вещество попало к вам в организм (если оно попало): при попадании через дыхательные пути - слезотечение, отечность слизистых носа, раздражение и сухость в ротовой и носовой полости и так далее, при попадании через пищеварительную систему - обычно симптомы ожога слизистой ротоглотки и пищевода (тошнота, рвота, острая боль и так далее). Если ничего подобного нет, то беспокоиться не о чем.