Консультации / Отоларингология

Странная аллергия и язык

Здравствуйте! Мне 20 лет, с 15 лет начал лечить ЖКТ, пил всякие ИПП. Были изжога и запор. На лице прыщи. Короче говоря, хочу задать 2 вопроса. 1. Почему на моем языке волосинки большие чем у многих, из-за этого постоянно белосерый налет. Налет и запах уходили при эрадикации хеликобактера с помощью Де-Нол. Но через месяц все кроме изжоги вернулось обратно. Еще странная расщелина на середине языка. Фото приложил. 2. 2 года назад, летом впервые начал стекать белая слизь по задней стенке глотки. Была сухость в глотки, без постоянного питья, сильно першило и горло побаливало. Врач сказал алл. ринит и прописала назонекс. Не помогло, второй раз начколько помню другой врач дополнил назонекс цетрином. Выпил прошло. За 2017 год 8 раз болел ОРВИ, 5 из которых были с обострением синусита, гайморита. Стекание слизи начался когда я летом 2017 устроился на работу в кондиционируемое сухое помещение. В ноябре сделали септопластику, синусотамию и еще что-то. Пшыкал авамис 2 мес после операции, не помогло. Сейчас 2 недели моместер пшыкаю 2-3 раза в день. Забыл описать аллергию: после операции нос хорошо дышит, но 5 мес были зеленые корки. Высмаркивать без соленого раствора не удавалось, только при холоде и физ активности выходила слизь из носа. 2 недели назад лор врач проиыл гланды, нос физ терапия, промывания, и 8 дней пиобактериофаг пропил, дольше финансы не позволили. Так вот, после этого курса корок уже почти нет, а козявки и слизь, как слюна изо рта или белые козявки, чувствуется вкус не очень приятный. А после проиывания миндалин горло не болит от стекания слизи. Сейчас вся гадость в горло уходит, харкаю постоянно, нос не увлажняется что ли. Как вернуть влагу носику? Сморкаюсь только когда промываю соленой водой. Дополнительная инфо: не смыкается кардия, выпил куча таблеток, сечас принимаю 6 таблеток 25000 креона, рост 187 вес 72. Анализы прижолил. Фото языка тоже
К вопросу приложено фото
1. Эти вопросы Вам нужно адресовать своему гастроэнтерологу. С ЛОР-органами эта проблема никак не связана. 2. Советую орошать полость носа аптечными солевыми растворами, изготовленными из морской воды.