Консультации / Онкология

Рак шейки матки

Здравствуйте! Биопсию сдавала 29 марта, по биопсии рак шм 1a1 (3 мм.), МРТ малого таза 21 апреля показало размер опухоли до 12 мм. Сегодня была на приеме у онкогинеколога, посмотрев меня в кресле сказала, что уже между 1 и 2 стадией. Сейчас готовлюсь к операции Вертгейма. Врач назначила спринцевание ромашкой и свечи кипферон 10 дней в качестве подготовки перед операцией. Я боюсь лишний раз беспокоить шейку матки. В связи со всем этим у меня вопросы: 1) Неужели так быстро растет и можно определить на обычном осмотре? Я надеюсь на операцию сразу после майских праздников 2) Можно ли делать спринцевания ромашкой и принимать свечи кипферон?
Здравствуйте. Без осмотра я не могу ответить на Ваш вопрос 'неужели так быстро растет". Грамотному онкологу достаточно данных осмотра, МРТ и гистологии для постановки клинического диагноза и стадии. За 5 дней не Может стадия после осмотра с первой измениться на вторую. Если шейка не кровит, то свечи и спрынцивания можно