Консультации / Стоматология

Лечение зубов при планировании беременности

Добрый день! Стали беспокоить зубные боли, а мы с супругом планируем ребенка. Можно ли лечить зубы в момент самого планирования(в дни овуляции, в начале цикла или в конце? как будет лучше. Ведь применяется анестезия, препараты обезболивающие после лечения, возможно удаление понадобиться,а там антибиотики. Или есть какие то препараты щадящие? Не навредит ли это?
Добрый день! Проведение стоматологического лечения возможно в любой период цикла, удаление нежелательно во время менструации, так как может осложниться кровотечением из лунки удаленного зуба. С уважением.