Консультации / Кардиология

Дискомфорт в груди

Доброго утра! В течение последних двух-трёх часов случаются редкие одиночные покалывания в левом боку (именно боку) за рёбрами и общая тяжесть в животе. От этих ощущений и проснулся. Сильного дискомфорта они не доставляют, но заставляют нервничать и переживать. Плюс сейчас появились общая лёгкая тяжесть в груди и в животе, холод в руках; грешу на нервную почву. Давление 130/85, пульс 55 ударов в минуту. 21 год, небольшой избыточный вес. Принимаю панангин раз в сутки, без рецепта. Все показатели сердца всегда были в норме; но имеется гастрит и грыжа пищевода. Цель вопроса узнать, насколько это похоже на что-то критично серьёзное и насколько быстро нужно бежать к врачу - так или иначе на очную встречу с доктором я пойду, но хотелось бы узнать предварительные оценки.
на серьезное не похоже на кардиологическую проблему тоже не похоже