Консультации / Терапия

Температура на фоне приема антибиотиков

Здравствуйте , у меня 5дней держится температура в интервале 38-38,5 -39 . Вызывала терапевта. Изначальный диагноз ОРВИ. Назначен ловамакс 125 мл , гексорал, лазолван, полоскание горла травами. Температура держится. На 5 день начинаю принимать антибиотик флемоксин 1000мл 1т 2р/день. После приема таблетки на фоне сбитой температуры , она начинает в течении 2часов повышаться до 38-39 . Врач приходил повторно , послушал , хрип вроде нет . Но направила на флюрографию. Мне продолжать принимать антибиотик ? Как долго? Или может надо поменять , вдруг он мне не подходит?
Здравствуйте, антибиотику тоже нужно время чтобы справился, соблюдайте рекомендации врача. С уважением.