Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте. Мне 21 год. Сегодня начались месячные без предвестников. Мой цикл обычно длится 27-29 дней. На этот раз цикл составил 19 дней. Выделения начались внезапно, имеют ярко-алый цвет. Пару дней назад сильно закружилась голова, сейчас тоже кружится, но не так сильно. Половую жизнь не веду. В последнее время проблемы со снижением веса и болезненные высыпания на лице. Скажите пожалуйста, можно ли говорить здесь о маточных кровотечениях и гормональных изменениях в организме? В каком случае стоит обратиться к врачу и к какому, эндокринологу или гинекологу?
Добрый день! Сейчас следует обратиться к гинекологу, так как имеет место нарушение цикла, сопровождающееся явлениями гиперандрогении, возможно. Врач проведет УЗИ, назначит необходимые анализы, после чего можно будет говорить о комплексе лечения.
Консультация врача гинеколога на тему «Нарушение менструального цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.