Консультации / Неврология

Онемение половины тела

Здравствуйте! Позавчера, после наклонения головы появилась резкая боль в шее постепенно переходящая к затылку. Начала неметь левая рука, левая часть лица, язык и левая нога. На данный момент присутствует слабое онемение кончиков пальцев левой руки иногда появляется онемение по всей левой стороне. За неделю до этого сильно опухли обе ноги, снять отек удалось только при применении диуретиков. Также присутствует менингиома левой височной доли, каверном в мостомозжечновом проходе слева. Последнее МРТ с контрастным веществом было проведено 27 марта, заключение: менингиома левой височной доли : 20 мм, каверном, признаки дисциркулярной энцефалопатии и атеросклероза. До инцидента был шум в ушах, на протяжении нескольких лет, также немели конечности. Шум в ушах после этого случая пропал. Также периодически появляется черезмерная бледность и краснота на лице, такое продолжается больше года. Очень хочется разобраться в причине появления данных симптомов. Рентген шеи не выявил никаких проблем, УЗИ почек в норме. Какова может быть причина онемения? Какие ещё обследования можно пройти для того, чтобы выявить причину? Заранее благодарю.
Добрый день! По Вашему описанию можно предполагать ОНМК в левом полушарии головного мозга и я рекомендую срочно обратиться за медицинской помощью. Причинами могут быть повышение свертываемости крови, нарушение сердечной системы, метаболические нарушения и еще многие другие. Но вначале нужно разобраться с описанным эпизодом - инсультом. С уважением, Жигалова Е.Н.