Консультации / Педиатрия

Определение количество необходимой смеси для младенца

Доброго времени суток! У меня такой вопрос: ребёнку месяц, с рождения на смешанном а сейчас исключительно на искусственном вскармливании. Родилась с весом 2470, спустя 33 дня после рождения 4100. педиатр районной поликлиники уверяет, что мы слишком много набрали и так много за месяц прибавлять нельзя. Вынесла вердикт «перекармливаете». Скажите, какая норма смеси для такого веса? 1/5 от веса (820 г в нашем случае) или же в соответствии с таблицей норм на самой упаковке смеси (600 г для месячного малыша). Заранее спасибо! С уважением, Айгуль
Здравствуйте! Потребность в калориях для ребенка такого возраста составляет 115 ккал на кг веса. В 100 мл молочной смеси содержится 70 ккал . Считайте сама. Получается, что 4100 (вес ребенка) х 115 ккал(потребность) /70 (ккал в 100 мл) = 674 мл смеси в сутки должен получать ребенок. И в таком возрасте считаем калорийным способом так, а объемным 1/6 от веса , получается 683 мл.