Консультации / Аллергология и иммунология

очень срочно!

Здравствуйте! У моей сестры начался приступ. Уже несколько дней ее мучает отечность дыхательных путей: нос заложен, горло першит, зуд неба, ночами не спит из за того что не может дышать. Скорее всего это началось с того дня когда она просидела на работе в кабинете когда красили окна. Вообще она давно мучается аллергией, на пыль, на газеты, на порошок стиральный и др. В городе всего один аллерголог, и она не может к нему попасть. Посоветуйте что сделать? Лор ей прописал спрей, кажется назанэкс, но он помогает на первые полчаса. Почему возникает аллергия? Ведь в семье вроде никто этим не страдал, и побнаружилась аллергия лет в 35-40. Сейчас ей 49. Как снять отек? И возможно ли излечиться от аллергии?
Здравствуйте, Кенжегуль! Аллергия возникает чаще всего вследствие наследственной предрасположенности, но может быть приобретенной. Причин тому много. Лечить заочно Вашу сестру я не могу. Обратитесь к врачу еще раз - если лечение недостаточное, он проведет коррекцию. Если нет аллерголога, то обратитесь еще и к терапевту. От аллергии можно и нужно лечиться, но план лечения можно составить только после полного аллергообследования.