Консультации / Хирургия

Воспаление валика на пальце руки роле заусеницы

Здравствуйте, помогите нам пожалуйста! Заметили у дочки 2,4 года заусеницу удалили как смогли самостоятельно после чего стала слезать кожа вокруг ногтя в области валика ,стала немного отекать и краснота поехали к хирургу он сказал ни чего такого не вижу держать палец в марганцовки и обрабатывать хлоргекседином , все выполняли но все безуспешно ( стал расти ноготь какой то не здоровый подумала может грибок поехали к дерматологу сдали анализ грибков нет , назначил диету таблетки от аллергии протирать пальчик карой дуба и чередой также ласьен для ноготка клавио и мазь для валика Метилурацил мажем 2 дня уже и все в том же состоянии
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скорее всего был паронихий. У вас все зажило. Ждать пока обновится ногтевая пластина
Консультация врача хирурга на тему «Воспаление валика на пальце руки роле заусеницы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.