Консультации / Педиатрия

Укус клеща

Ребенка укусил клещ 5 дней назад. Клеща убрали сами. Наследющий день обратились в больницу поставили прививку,обработали,провели осмотр. На 5 день появилась температура 37,5, шишка в месте укуса, и сочиться с раны. Увеличились лимфоузлы за ушами до голубинного яйца. Сдали анализ крови но результатов еще нет. Что нам делать,
Здравствуйте! Дождаться результатов анализов. Это может быть проявлением боррелиоза (болезнь Лайма), для лечения которого используют специфические антибиотики.