Консультации / Педиатрия

Орви ребенку 4 мес

Добрый день. Ребенку 4 месяца. Начали болеть в воскресенье кашель и сопли пошли. В понедельник поднялась температура. Во вторник голос пропал. Сдали анализы все хорошо, рентген чистый, ларинготрахит лор исключил. В среду голоса вообще не было и кашель участился. Сегодня 5- й день температура также 37, кашель частый, сопли текут, горло красное но голос появляется по потихоньку. Были у 2 педиатров в воск. и во втор. подтвердили орви. Сегодня назначили антибиотики, так как 5й день болеем,температура держаться,горло красное, голос частично но легкие чистые Вопрос целесообразно ли принимать антибиотики? Или подождать еще.
Здравствуйте! на самом деле мы поднимаем вопрос о назначении антибиотиков уже после 3 дней отсутствия эффекта от противовирусного лечениями тут уже прошло 5 . веским обоснованием для назначения антибиотиков служит повышение уровня лейкоцитов, то есть лейкоцитоз. Поэтому в таких ситуациях на будущее крайне рекомендую Вам оперативно делать такие анализы. как сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся