Консультации / Онкология

Почему нет болей при раке 4 стадии

Здравствуйте! У моей моей мамы(70 лет), после плохого самочувствия, изжоги плохого аппетита и т.п.(симптомы, похожи при панкреатите). Была кровь в калле! Упал гемоглобин. Положили в больницу, на 5 дней. Подняв гемоглобин до нужного уровня, проведя некоторые мед. манипуляции и обследования. Заведующий районной поликлиники, поставил диагноз РАК ЖЕЛУДКА 4 степени. У неё также была рвота, цветом кофе. ФГДС, ей не сделали, по её вине(она физически не смогла, проглотить трубку. Было сделано УЗИ, Томография, анализы ничего не показало РАКА. В печени тоже не было обнаружено метастаз. Выписавшись, буквально через несколько дней, ей стало плохо. Её ни хотели принимать и оперировать, но после НАШИХ(её детей), всех уговоров и давлений, ей была проведена операция. У неё был стеноз желудка. Она после недели реанимации, аклималась. Ей стало лучше. Во время операции взяли анализ на рак(стёклышки). Мы звозили маму в Екатеринбург из Североуральска, а это 480 км. Побывав в онкоцентре диагноз подтвердили. НО БОЛЕЙ ДО СИХ ПОР НЕТ! Да она сильно похудела(55кг), да она есть искусственно, но прошло это с конца декабря, когда её выписали после операции, сказали жить неделю две. Прошло около трёх месяцев, а болей так и нет, Разве может быть рак вообще без болей и человек так умирать. Спасибо!
Здравствуйте! Болевой синдром при раке не всегда бывает. Все зависит от локализации , распространенности первичного очага и отдалённых метастазов. Удачи и здоровья Вам!