Консультации / Педиатрия

Повышены АЛТ и АСТ

Добрый день! Нужна Ваша консультация. Ребенку 1,5. Рост 85, вес 12100. Ребенок активный, сбалансированное питание. Не болели, только в 3 мес. ОРЗ. В роддоме на 3 сутки желтушка, которая продолжалась 1,5 мес. Больше не болели. Сделали УЗИ брюшной полости, на котором показало увеличение печени справа 85 мм., слева 49. Умеренно увеличена ща счет правой доли. На основании УЗИ пропили хофитол 2 недели по 1/4 ложки 3 раза в день. После сдали биохимию: АЛТ 45,8 Ед/л, АСТ 43,8 Ед/л. Общ.билирубин 13,2. Прямой 2,4. Подскажите, пожалуйста, критично ли это? Куда обращаться? Как лечить и нужно ли лечить или всё в норме для нашего возраста?
Здравствуйте! критичного не вижу пока ничего, однако, всегда в таких случаях советую очную консультацию грамотного детского гастроэнтеролога! это важно, нужно проследить этот момент! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся