Консультации / Урология

ВПЧ 16

Добрый день. Переспал с подругой, с которой не было близкого контакта более 6 мес. Через 2 дня она сказала об ухудшении здоровья, сначала паниковала, что беременна , потом прошла обследование и выявили ВПЧ 16. Утверждает, что у нее за эти 6 мес.никого не было, у меня же нет никаких изменений и ухудшение здоровья. Вопрос в том, какие обследования мне необходимо пройти? Риск заражения мной на 100% и вообще могу ли я быть источником инфекции? Спасибо.
Здравствуйте. Как лечить вирус ещё не придумали, лечат его проявления. Поэтому в первую очередь рекомендую посетить уролога для осмотра с целью исключения кондилом (как проявления вируса). Источником инфекции можете быть и Вы, а могли заразиться от партнерши, как было на самом деле уже никто не определит.