Консультации / Педиатрия

Цитовир3 в капсулах ребёнку в год

Нам сделали прививку, появилась на 2 день температура, врач осмотрел сказал красное горло, назначил цитовир-3 в капсулах 1/2части, так как на сироп может быть аллергия. Мы пили и на 2 день появилась сыпь на лбу и животе,груди. Даю фенистил в каплях. Может это связано с капсулами цитовир и прекратить ено пить?
Здравствуйте! Назначать иммуностимуляторы в детской практике следует только после проведения иммунограммы при подтверждении диагноза иммунодефицит. В свой практике использую только заместительное противовирусное с прямым действием. А сыпь может быть и аллергической, и может быть проявлением течения вирусной инфекции, например, при вирусной экзантеме.