Консультации / Педиатрия

Про рахит

Здравствуйте. Нам 1.7 месяцев,сколько капель Вигантола можно в нашем возрасте принимать? Мнение врачей расходиться в этом вопросе,кто-то говорит каплю... кто-то 2... третий врач говорит 3. Принимаем мы Вигантол
Здравствуйте! ВОЗ рекомендует для профилактики дефицита витамина Д для детей, проживающих в РФ , дозу препарата витамина Д3 1000МЕ , что составляет 2 капли. Если у ребенка клинические признаки дефицита витамина Д3 врач назначает анализ крови на содержание витамина Д3, при снижении уровня назначит лечебную дозу.