Консультации / Стоматология

Гипохлорит натрия внутри десны

Во время перелечивания зуба перед протезированием зуб раскрошился и гипохлорит натрия был введен через корень зуба внутрь десны, как я поняла по своим острым болевым ощущениям. Десна и щека сразу же опухли. Я тут же была направлена на удаление этого зуба. Мне сделали еще один обезболивающий укол и удалили зуб. Лунка затянулась, но опухлость не прошла через 2 дня. Как долго будет десна и щека раздуты? Температуры вроде нет, но есть сонливость второй день. Полощу содой. Что еще можно сделать?
Здравствуйте, если боль и отёк будут сохраняться более 3дней,необходимо решить вопрос о целесообразности назначения антибиотиков