Консультации / Онкология

Рак шейки матки

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. По результатам биопсии поставили рак шм 1a1, по МРТ вроде бы 1b1, т.к. размеры опухоли 8*12*8 мм. Врач предложил конизацию. По сравнению с операцией Вертгейма это конечно простая операция, но я боюсь рецидива. Какой бы метод лечения вы бы предложили? Почему врач не рассматривает гистерэктомию?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Однозначно Вам показана операция Вертгейма. В нашем центре она выполняется по квоте лапароскопическим доступом.