Консультации / Неврология

Травма головы

В январь месяце я ударился головой (левая верхняя часть) на мрамор. Сразу же встала сама.Никакого недуга не было. Только болела голова в месте удара 2-3 дня.Никаких других симптомов не было. Я на всякий случай, пошла к врачу. Он сказал что все рефлексы в порядке. Ничего страшного нету. Только ушные шарики ( или жидкость,название точно не помню) в среднем ухе поскользнулись. И удар провоцировал у меня мигрень.Сказал что со -временем пройдет.Обследование МРТ не надо. Но периодически у меня болит в том же месте. Как будто я ударилась вчера. А иногда и вместе с этим перекрестная боль в правой стороны головы. На днях я опять была у врача с этой проблемой, опять таки проверил что все рефлексы в норме.Даже Зрачки глаз в норме, тощноты не было ни когда, и т. д. Сказал принимай таблетки цитрамон при болях, максимум через 2-3 дня все пройдет. И на самом деле все проходить. Я хотела бы узнать, если ничего не случилось в мозге, зачем периодически болить голова в месте удара , так как будто я ударилась вчера?
Здравствуйте, даже если никаких других симптомов сотрясения мозга нет, а только периодические головные боли, то это не говорит о том что со временем головные боли должны пройти. Часто они проходят. Но иногда бывает так что головные боли появляются периодически, это называется посткоммоционный синдром, проведите курс лечения: церебролизин, нейрокс, мильгамма, после церебролизина пропейте глиатилин 2 месяца. Все препараты принимать по инструкции.