Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок в садике писается

Ребенку 2 года и 11 месяцев. На горшок просится с 2-х лет. В 2,4 пошли в сад и он боится ходить на горшок. Дома и в других местах просится и ходит без проблем в туалет. А в саду очень стесняется и писает либо в штаны либо терпит, когда придет мама. Восьмой месяц он так из-за этой проблемы не перешел на обеденный сон в саду. Работники сада говорили, что перерастет. Но прошло столько времени, ребенок уже стеснение переборол, но на горшок ходит только с мамой. Ни сама, ни с работниками сада идти не соглашается. Не уговоры, не просьбы не действуют. Я понимаю, что это уже сильно усугубилось.В чем может быть проблема? Спасибо!
Здравствуйте! Скорее всего, проблема вытекла из стрессовой ситуации, которую ребёнок пережил так рано попав в сад. Это закрепившаяся реакция. Конечно, это пройдёт, но помочь ребёнку надо. Покажите его психологу и , желательно пройдите курс встреч. Желаю успехов!