Консультации / Проктология

После операции по удалению папиллом

Добрый день! В вс была сделана операция сургитроном по удалению папиллом анального канала. Удалили штук 20, небольших. Слизистой выжгли много. Врач сказал что нужно только мазать офломелидом, больше типа ничего делать не нужно. Делаю такую операцию второй раз, в прошлый раз удаляли меньше, но при этом после операции был назначен абактал400 5 дней, свечи ультрапрокт, льняное масло, нимесил 3 дня и офломелид. В этот раз врач сказал, что все кроме офломелида лишнее) смущает следующее, как исключить воспаление ранок, которые глубоко внутри? Особенно после дефекации? Сегодня первый раз после операции был стул, жидкий... Щипало все ужасно(( Снаружи все помыл и приложил офломелид, а как все-таки быть с внутренними ранками? Боюсь, что от воздействия кала на свежие ранки может начаться какое-то воспаление(( может все-таки не будут лишними ещё какие-то медикаменты? Заранее спасибо!
Добрый день. Заочно корректировать назначения лечащего врача, который проводил удаление, нельзя. Для этого необходимо точно знать, что удалено. Ведь папилломы в анальном канале - это казуистика, а в количестве 20 штук, тем более - рецидивирующие. Также необходимо знать состояние анального канала, степень тонуса сфинктера, наружнего и внутреннего геморроидальных сплетений.